«Нырок бога» и ещё 5 мыслей после матча «Барселона» – «ПСЖ»

Александр Петров пытается анализировать то, что на самом деле анализировать бесполезно.

«ПСЖ» проиграл матч еще до матча

Считается, что если боксер отводит взгляд от поединка, он уже проиграл. «ПСЖ» не выдержал своего огромного преимущества и дерьма. Он пришел, чтобы проиграть. Не ставить на защиту, а проиграть с приемлемым счетом. Это непростительно в футболе.

Виноват ли в этом целиком Эмери, была ли его тактика такой трусливой, или вся установка утонула в ревущем (когда мы его так видели) Камп Ноу, сейчас не столь важно. Но сейчас где-то в Питере зло смеется только Артем Д.

Мадридский трэшток

Перед матчем вместо интервью играющих сторон неожиданно появились строчки «сливок» (прошлое и настоящее), больше напоминающие боксерскую свалку. Рауль, Хесе, Рамос – они говорили как по шаблону: у «Барселоны» не было шансов, отыграться мог только «Реал». Не совсем понятно, кого они хотели этим мотивировать, но ясно одно: Серхио вряд ли хорошо проявит себя на сегодняшней тренировке после бессонной ночи.

Мессизависимую Барселону вытащил далеко не Месси

«Погружение от Бога» и еще 5 мыслей после матча «Барселона» — «ПСЖ»

Об угасающей игре аргентинца в первом матче не говорил только ленивый. После суперкамбэка вряд ли об этом будут говорить, но второй матч за пятый «Золотой мяч» Месси не сыграл — редко дриблинговал, пасовал, когда мог идти сам, не бил с 15 метров. 6:1 блестящий Иньеста, который играет пяткой, сделал Суареса, для которого это был матч всей его жизни из-за страсти. Ну и конечно же Неймар, который до 85-й минуты провалился в игре, но потом забил все 3 гола.

Месси, надо отметить, вырезал идеальную передачу на втором пенальти, но сегодня игру решили другие.

6:1 вместо 3:2

Самое забавное в этом матче то, что после пропущенного гола не последняя феерия ничего не предвещала. «Барселона» больше не задыхалась от давления Гвардиоля, не заталкивала «ПСЖ» в штрафную, да и вообще удачная кинжальная атака и счет 3:2 к 88-й минуте выглядели более вероятным развитием событий. Но тут Ней исполнил штрафной и помчался..

«Нырок Бога»

«Опять судьи тащат аргентинского толстяка. Сколько можно»

«Судейство в плей-офф просто отвратительное. Я не хочу смотреть футбол после этого»

«КАК МОЙ СУДЬЯ БОМБИТ!!!!»

Наверное, такими были бы комментарии после «Руки божьей» Марадоны, если бы интернет тогда существовал. Сложно представить, что было бы после фантомного гола в финале ЧМ имени Тофика Бахрамова.

Дениз Айтекин практически идеально судил матч – главное, он позволил решить все на футбольном поле, а не портить такой матч спорным решением. Отлично разобрался в ситуации с первым пенальти. Другой ошибся. Причин отдать нового Суареса на самом деле было больше, чем поставить на нем крест. Но это на повторе. А в динамике Луи был настроен идеально, игрок ПСЖ положил ему руку на плечо, прекрасно дополнив картину.

Суарес сделал именно то, что он сделал, когда рукой выбил мяч из пустых ворот на чемпионате мира. Он нагло нарушил правила, в итоге принеся своей команде победу. В этой истории определенно есть драма. Но несправедливости нет. Почему?

Каталонский навал

Потому что ПСЖ не заслуживал паса. Небольшая волна после перерыва, когда они начали играть, как и должны были все 90 минут, а потом опять трусость и безволие. Через 85 минут парижане сделали 4 голевые передачи. ЧЕТЫРЕ.

И три из них – розыгрыш с середины поля после гола «Барселоны».

ПСЖ сделал всего ЧЕТЫРЕ передачи между 85-й минутой и основным временем.
Три из них произошли после пропущенных голов «Барселоны» pic.twitter.com/G0odu6jhjj